Posted 6 декабря 2020,, 10:31

Published 6 декабря 2020,, 10:31

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Схему лечения коронавируса БАДами и тестостероном предлагают на Ставрополье

Схему лечения коронавируса БАДами и тестостероном предлагают на Ставрополье

6 декабря 2020, 10:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
В схему лечения от коронавируса входят БАДы, тестостерон и иммуномодуляторы для ВИЧ-инфицированных, рассказала NewsTracker ставропольчанка.

В распоряжение NewsTracker попала схема лечения новой коронавирусной инфекции, выданная знакомым проверенным врачом жительнице Ставропольского края.

Среди огромного числа медикаментов, а пунктов в схеме лечения больше 15, встречаются и довольно необычные моменты. Обилие БАДов в виде витаминов (С, цинк, D, B6, магний), укол тестостерона для повышения иммунитета и защиты организма от вируса.

В списке встречались иммуномодуляторы, которые используются при ВИЧ. Практически все препараты предлагается вводить капельно.

«В случае, если предложенная схема лечения не эффективна в течение трех дней, наступает ухудшение состояния, падает сатурация — дополнительно подключаем к основному лечению капельницы с „Дексаметазоном“ утром, капельницы с „Этоксидолом“ вечером и по одной таблетке „Сидерала форте“ + „Клопидогрела“, который можно заменить на „Прадакса“ или „Ксарелто“», — гласит один из пунктов в схеме.

NewsTracker изучил стоимость всех препаратов в самых маленьких упаковках и при идеальной доступности медикаментов (недорогие препараты из предложенных вариантов) и выяснил, что стоимость лечения коронавируса в любом случае превысит 10 тысяч рублей, но траты могут серьезно увеличиваться в случае замены препаратов.

Поэтому «Коронавир» стоимостью более 12 тысяч рублей, а некоторым жителям Ставрополья его тоже прописывают, уже не кажется таким дорогостоящим.

Более подробно о случившемся на Ставрополье аптечном коллапсе, когда лекарств не найти, а врачи лечат от коронавируса витаминками и гомеопатией, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"