Posted 6 декабря 2020,, 13:11

Published 6 декабря 2020,, 13:11

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

На Ставрополье появятся три пункта вакцинации от коронавируса

6 декабря 2020, 13:11
Первые пункты вакцинации от COVID-19 откроются в краевом центре, Невинномысске и Пятигорске, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Ставрополье, как и все регионы России, начало подготовку к прививочной кампании от коронавируса. На неделе президент Путин поручил начать вакцинацию населения отечественным препаратом «Спутник V», эффективность которой считается недоказанной.

Власти Ставрополья в спешном порядке начали исполнять поручение. В частности, на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусу губернатор Владимир Владимиров уже поручил создать пункты вакцинации.

«Главам городов Невинномысск, Пятигорск и Ставрополь дана установка совместно с краевым Минздравом подготовить создание первых пунктов вакцинации», - сообщили в пресс-службе губернатора.

Где будут созданы эти пункты и как они будут работать – не уточняется. Также поручено организовать доставку, распределение и хранение вакцины на территории края.

Напомним, что вакцина «Спутник V» была создана летом 2020 года и зарегистрирована в августе. Международные эксперты считают ее эффективность недоказанной, а ее выпуск в обращение – преждевременным.

"