Posted 6 декабря 2019,, 15:09

Published 6 декабря 2019,, 15:09

Modified 16 октября 2022,, 18:18

Updated 16 октября 2022,, 18:18

Прокуратура Ставрополья не вмешается в дело отца, у которого отнимают детей

6 декабря 2019, 15:09
Гражданский процесс семьи Григорян из Ставрополя не является предметом проверки прокуратуры, сообщили в ведомстве.

Прокуратура Ставропольского края ответила на запрос NewsTracker о возможных злоупотреблениях в ходе гражданского процесса между Франком Григоряном и его супругой, сотрудницей прокуратуры Юлией Безгиновой. Напомним, что родственники супруга обвинили Безгинову в использовании связей и давлении на мужа с целью получения опеки над детьми и материальной компенсации.

Родители Юлии Безгиновой – влиятельные люди. Ее мать работает судьей Ставропольского краевого суда, а отец – бывший главный судебный пристав Ставрополья.

Родственники Франка Григоряна сообщали, что на них ополчились силовики, регулярно проводятся обыски, их запугивают.

В связи с этим NewsTracker в октябре направил запрос в краевую прокуратуру с просьбой провести проверку сообщений о силовом давлении на Франка Григоряна и его родственников. Однако в прокуратуре не ответили на этот вопрос.

Сам Григорян сообщал NewsTracker, что он подавал обращение в прокуратуру в связи с оказываемым на него давлением правоохранительных органов. В надзорном ведомстве сообщили, что не могут передать СМИ результаты рассмотрения заявления Григоряна.

Вместе с тем в прокуратуре указали, что не могут также вмешиваться в гражданский процесс и каким-либо образом проверять деятельность судей. Напомним, что изначально дело Безгиновой против Григоряна вела подруга заявительницы судья Марина Волоковская.

"