Posted 6 ноября 2020,, 15:18

Published 6 ноября 2020,, 15:18

Modified 16 октября 2022,, 18:47

Updated 16 октября 2022,, 18:47

Трубопровод БСК снабдит водой шесть сел в Башкирии

6 ноября 2020, 15:18
В Республике Башкортостан отдельные села Стерлитамакского района обеспечат чистой питьевой водой из сетей «Башкирской содовой компании» («БСК»).

В договоре АО «БСК» с администрацией Стерлитамакского района прописано, что каждый год по трубопроводам организации будет проходить до 900 000 кубометров воды. Лимит вырос на 365 000 кубометров. Подобное решение даст возможность обеспечить водой Пригородный микрорайон и шесть поселков. Без такого партнера, как «Башкирская содовая компания». прокладка нового водопровода и возведение всей инженерной инфраструктуры стоило бы бюджету Башкортостана 200 миллионов рублей. Об этом пишет mkset.ru.

По словам генерального директора АО «БСК» Эдуарда Давыдова, компания следует принципам социально-ответственного бизнеса. Одной из ключевых задач организации является создание комфортных условий для жизни ее персонала и жителей населенных пунктов, которые находятся в зоне присутствия «БСК». Когда компанию попросили помочь, ее руководство без раздумий согласилось предоставить необходимые объемы воды. «БСК» не может стоять в стороне от проблем такого большого числа граждан.

В Стерлитамакском районе «Башкирская содовая компания» не один год снабжает население питьевой водой. Ежегодно через сети предприятия проводится свыше 500 000 кубометров. Так, доступ к питьевой воде получат еще 12 000 жителей Республики Башкортостан.

«БСК» оказывает помощь и по другим социально значимым направлениям. Так, компания выделяет средства городской больнице № 4 и детской больнице Стерлитамака. «Башкирская содовая компания» помогала с ремонтом дворца культуры и спортивного комплекса «Содовик». В исторической части города провели масштабное обновление сквера. Там сделали пешеходную зону, установили памятник в честь основания Стерлитамака и светодинамический фонтан. Еще один фонтан появился у Башкирского драматического театра. В ряде микрорайонов установили новые игровые и спортивные площадки. Существенную помощь «БСК» оказывает детям и детским образовательным заведениям. Здания ремонтируют. Для детей закупают игры и учебные пособия.

"