Posted 6 ноября 2018,, 11:56

Published 6 ноября 2018,, 11:56

Modified 16 октября 2022,, 17:49

Updated 16 октября 2022,, 17:49

Свердловская чиновница извинилась за свои слова в сторону молодежи

6 ноября 2018, 11:56
Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких принесла свои извинения за слова о том, что государство ничем не обязано молодежи, а также за заявление, что власти страны «не просили» родителей рожать детей.

Так, со слов чиновницы, она признала чрезмерно прямолинейной эту мысль и извинилась за подобный резкий выпад. Вместе с тем, Глацких подчеркнула, что ее слова были вырваны из контекста и всю суть сказанного ей можно было бы понять, если внимательно слушать.

Газета «Известия» пишет, что представителями молодежи был поднят вопрос о финансировании их проектов в муниципальных образованиях. Чиновница, с ее слов, акцентировала внимание на том, что заботиться о будущем молодежи, в первую очередь, должны сами молодые люди и их родители. А государство играет роль помощника в этом вопросе.

Неоднозначное заявление, которое вызвало широкий резонанс, Глацких сделала на встрече с детьми-волонтерами. Позднее она заявила, что ее слова о помощи государства детям были вырваны из контекста.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал слова Глацких, пообещав запросить полную запись выступления. Таким образом, он намерен спокойно разъяснить ситуацию. При этом глава региона отметил, что совершенно не может согласиться с тем, что услышал на опубликованной видеозаписи.

"