Posted 6 октября 2021,, 15:14

Published 6 октября 2021,, 15:14

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

После обрезки деревьев в Ставрополе энергетики оставили пеньки

6 октября 2021, 15:14
После обрезки деревьев на улице Роз в Ставрополе несколько многолетних деревьев оказались фактически спилены, сообщил NewsTracker местный житель, глава Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борис Оболенец.

Пострадали три дерева — стволы распилены примерно посередине и полностью лишены ветвей. Еще на одном соседнем дереве ветви полностью спилили с одной стороны. Чиновники называют проделанную работу обрезкой деревьев.

В администрации города рассказали, что «обрезку деревьев» выполняли энергетики во время ремонтных работ после обрыва ЛЭП. Накануне, 5 октября, жители района остались без электричества и отопления из-за сильного ветра, который обрушил линии электропередач.

«Для скорейшего возобновления подачи энергоресурса населению специалисты приступили к установке нового провода, предварительно освобождая пролеты участка линии от густых ветвей. Проведение данных мероприятий, в первую очередь, было нацелено на недопущение массовых отключений потребителей, возгораний оборудования и возникновения других опасный ситуаций», — пояснили в компании ПАО «Россети Северный Кавказ».

Ответом властей президент ТПП остался недоволен. Он намерен обратиться в прокуратуру.

«По сути дела, они спилили деревья, но назвали этой обрезкой деревьев. На самом деле это никакая не обрезка, это уничтоженные деревья. Они оставили стволы примерно по 3 метра, чтобы их не обвинили, что они срезали эти деревья. Но если лиственные еще отрастают, то эти все», — рассказал Оболенец.

"