Posted 6 октября 2017,, 08:51

Published 6 октября 2017,, 08:51

Modified 16 октября 2022,, 17:21

Updated 16 октября 2022,, 17:21

Книгу о городе на двух языках презентовали в Ставрополе

6 октября 2017, 08:51
Фотокнигу «Город на высоте», выпущенную при поддержке администрации, официально презентовали в Ставрополе, передает корреспондент NewsTracker.

Ее издателями стали супруги Сергей и Екатерина Еремины.

«Город на высоте» не посвящен Ставрополю как архитектурному месту, он скорее о горожанах. Мы надеемся, что эта книга станет некой машиной времени, с помощью которой через 40 лет наши дети и внуки смогут увидеть, чем жили мы с вами, как мы одевались, как отдыхали, как и чем жил город Ставрополь в начале 21 века», - рассказала Екатерина Еремина.

По словам авторов, главным вдохновением для них была книга «День моего города», выпущенная в 1976 году к 200-летию Ставрополя, поэтому «Город на высоте» имеет подобную структуру и поделен на части, посвященные разным областям жизни ставропольчан.

Главной целью, которую ставили перед собой издатели, по их словам, было показать город, в котором интересно жить, показать активную культурную и спортивную жизнь, увлечения и таланты горожан. В книге опубликованы работы более чем 40 фотографов как профессионалов, так и любителей, в разных жанрах и техниках – портреты, пейзажи, репортаж, аэросъемка.

Разные взгляды на один и тот же город делают эту книгу похожей на шкатулку с самоцветами, считают Еремины. «Надеемся, что книга разъедется по всему миру, по всем континентам. В ней есть также и английский перевод, сделанный носителями языка, так что мы гарантируем, что у нас правильный, выверенный английский», - добавил Еремин.

"