Posted 6 октября 2017,, 14:19

Published 6 октября 2017,, 14:19

Modified 16 октября 2022,, 17:22

Updated 16 октября 2022,, 17:22

Итоги недели: Склад в бомбоубежище, эвакуация и редкий леопард

6 октября 2017, 14:19
Минувшая неделя на Ставрополье оказалась богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости.

На текущей неделе Newstracker стало известно, что из бомбоубежища, которое находится в управлении Минераловодской районной больницы, сделали продуктовый склад.Изначально объект предназначался для защиты нетранспортабельных больных и медиков. Однако выяснилось, что компания "Кристалл" 6 лет хранит здесь продукты.При этом 5 лет назад в медучреждении уже проводили проверку и несмотря на нарушение, "Кристалл" продолжило работать в том же качестве. Также есть сведения, что компания, которая использует объект, принадлежит заведующему стоматологической поликлиники больницы Минвод Вадиму Багиряну.

На этой недели произошел еще один крупный инцидент, который обернулся эвакуацией жителей многоквартирного дома. В поселке Анжиевский по стене дома пошла трещина. Строение находится на улице Красногвардейской. В результате пришлось эвакуировать более 60 местных жителей.Из-за случившегося региональная прокуратура организовала проверку. От ведомства поступила информация, что к аварийной ситуации привел прорыв системы отопления. После этого случилась просадка несущей стены. Оказалось, что дом сдали в эксплуатацию всего 5 лет назад. Теперь проверят застройщика, который занимался строительством. В самом поселке действует режим ЧС.

В регионе на свет появился редкий малыш леопарда. Его папой является патера, а мамой - обычный леопард. Новорожденную назвали Беллой. Сейчас она почти все время находится с матерью и учится ходить.В скором времени леопарда планируется пересадить в вольер для малышей. После этого посетители смогут с ней сфотографироваться, а также ее погладить.

р1

"