Posted 6 сентября 2022,, 14:49

Published 6 сентября 2022,, 14:49

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

В Новопавловске поймали педофила, а в Ставрополе снова плохо пахнет

6 сентября 2022, 14:49
В Кировском округе задержали подозреваемого в развратных действиях. Экс-глава Росимущества на Ставрополье снова под следствием. В Ставрополе ищут источник зловонного смога. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 6 сентября.

В Новопавловске задержан подозреваемый в совершении развратных действий в отношении ребенка.

В воскресенье 4 сентября отдел МВД по Кировскому району объявил розыск подозреваемого, который пытался изнасиловать четырехлетнюю девочку прямо на улице. Через сутки стало известно, что предполагаемый маньяк-педофил задержан. С ним проводятся следственные действия.

Подробнее о задержании читайте в материале NewsTracker.

Бывший руководитель территориального управления Росимущества по Ставропольскому краю Александр Ковалев снова стал фигурантом уголовного дела. Следственное управление СКР возобновило производство по делу, возбужденному в мае 2021 года.

Ранее Ковалев через суд добился отмены постановления о возбуждении уголовного дела. Он указывал, что принял решение о продаже федеральной земли по решению суда, а не по собственной прихоти. Однако в начале июня 2022 года кассационный суд решил, что уголовное дело было возбуждено законно, и производство по нему возобновили.

Подробнее о преследовании экс-главы Росимущества на Ставрополье можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе снова ищут источник неприятного запаха. В краевом центре работает мобильная лаборатория, которая отбирает пробы воздуха, сообщили в Минприроды СК.

«Превышений допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе не выявили», — рассказали в Минприроды.

Подробнее об исследованиях воздуха в городе читайте в материале NewsTracker.

"