Posted 6 сентября 2021,, 08:41

Published 6 сентября 2021,, 08:41

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Ведущие «Орла и решки» оценили гостеприимство КЧР и заночевали в летающей тарелке

6 сентября 2021, 08:41
Ведущие популярного тревел-шоу провели два дня в Карачаево-Черкесии, где посетили достопримечательности региона и познакомились с местными традициями, говорится на официальном сайте программы.

Регина Тодоренко и Тимур Родригес побывали в самых популярных среди туристов местах республики.

В первую очередь посетили курорты Домбай и Архыз. Тимуру так понравилась местная природа, что он даже решил остаться на ночь на горе Мусса-Ачитара.

Регина же отправилась осматривать достопримечательности с высоты птичьего полета. Она увидела самый большой в мире радиотелескоп, который находится в Зеленчукской обсерватории, посетила Северный Зеленчукский храм и другие популярные туристические маршруты.

Тимур за время съемок смог почувствовать себя альпинистом и забрался на одну из скал, переночевал в популярной среди туристов летающей тарелке, узнал, как готовятся хычины, посетил Тебердинский заповедник и даже побыл в месте, где проходил Великий Шелковый путь.

По словам ведущих, всего за два дня они смогли по-настоящему узнать, что такое кавказское гостеприимство и увидеть собственными глазами красоту нашего края.

"