Posted 6 сентября 2021,, 14:42

Published 6 сентября 2021,, 14:42

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Кабмин начал реализацию решения съезда ЕР по выплатам военнослужащим

6 сентября 2021, 14:42
С понедельника, 6 сентября, российские военнослужащие, правоохранители, а также курсанты военных училищ стали получать единовременные выплаты. Разъяснительную работу среди населения по получению господдержки вели представители партии «Единая Россия».

По словам председателя российского правительства Михаила Мишустина, размер единовременного пособия будет един для всех, вне зависимости от званий и должностей. Сумма господдержки составит 15 тысяч рублей, сообщает nashgorod.ru.

«Правительство России оперативно выработало все необходимые решения, чтобы реализовать предложение президента, озвученное в ходе съезда партии „Единая Россия“. Министр финансов Антон Силуанов доложил мне, что все лимиты уже доведены», — заявил он.

Решение о назначении единого размера выплаты назвал справедливым и социально оправданным первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«В большей степени в выплатах нуждаются те, у кого звание меньше и кто получает, соответственно, меньшее денежное довольствие. Если бы выплаты поставили в зависимости от этого, то эти люди и получили бы меньше», — пояснил он.

Подчеркивается, что из суммы единовременной господдержки запрещено взимать средства по судебным решениям и исполнительным документам. Также выплаты не будут учитываться при начислении других мер соцподдержки.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что на региональные отделения партии возложена задача разъяснить населению порядок получения пособий. К этой работе также были подключены региональные штабы общественной поддержки ЕР.

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», указы о единовременной господдержке военнослужащих и правоохранителей ранее подписал президент России. На встрече с представителями «Единой России» по вопросу сбора инициатив для включения в народную программу партии он дал поручение обеспечить получение данных выплат. Помимо этого, российский лидер дал поручение Госдуме внести в бюджет на 2022–2023 гг. повышенную индексацию денежного довольствия для данных категорий граждан.

"