Posted 6 сентября 2016,, 05:34

Published 6 сентября 2016,, 05:34

Modified 16 октября 2022,, 16:08

Updated 16 октября 2022,, 16:08

Ставропольские врачи внедрили метод удаления миомы, сохраняя органы

6 сентября 2016, 05:34
Врачи клиники «Доктор Кит» внедрили методику удаления доброкачественных опухолей (миом) без необходимости удалять внутренние органы, рассказал NewsTracker заведующий хирургическим стационаром Армен Григорьянц.

Данную методику клиника «Доктор Кит» применяет в основном в области гинекологии. Уникальные для СКФО операции проводит доктор медицинских наук, заслуженный врач России, профессор Виктор Аксененко.

«Благодаря современному оборудованию, мы проводим все виды гинекологических операций, которые проводятся на современном уровне в области гинекологии в РФ и за рубежом. Операции выполняем любыми доступами при любой патологии, с любыми проблемами у женщин», — пояснил Григорьянц.

В пример он привел недавнюю операцию по удалению миомы у жительницы Ингушетии. При весе в 170 килограммов оперировать женщину отказались все клиники, куда она обращалась прежде. «К сожалению, в тех клиниках, куда она обращалась, ей отказывали, просили ее сначала сбросить вес», — рассказал собеседник агентства.

Попытки похудеть не давали достаточного эффекта, поэтому врачи клиники «Доктор Кит» взялись за сложную операцию. «Операция длилась чуть более двух часов и прошла успешно. Уже на четвертые сутки пациентка выписалась из клиники. Через полтора месяца при контрольном ее осмотре пациентку ничего не беспокоило», — отметил Григорьянц.

Успехи врачей ставропольской клиники в таких сложных операциях известны не только в регионах России, но и за рубежом. «К нам обращаются жители не только Ставрополя и Ставропольского края, но и близлежащих регионов, областей, и даже других стран. У нас есть опыт работы с пациентками из Канады, Испании, Израиля», — сообщил собеседник агентства.

к2

"