Posted 6 августа 2021,, 09:50

Published 6 августа 2021,, 09:50

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Следственный комитет проверяет полицейских, задержавших музыканта в Ставрополе

Следственный комитет проверяет полицейских, задержавших музыканта в Ставрополе

6 августа 2021, 09:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
По уголовному делу 24-летнего Алексея Смелова в Ставрополе были проведены две проверки, сообщили в МВД России в ответ на запрос NewsTracker.

Сотрудников полиции, которые в январе 2021 года задерживали 24-летнего жителя Ставрополя Алексея Смелова, проверили дважды. Об этом NewsTracker сообщили в пресс-службе МВД России. В результате внутренней проверки нарушения в действиях стражей порядка не обнаружились.

«По имеющимся сведениям, проверка действий указанных сотрудников полиции также осуществлена следственными органами», - добавили в МВД.

О результатах второй проверки не сообщается.

Ранее родственники Алексея Смелова заявили, что уголовное дело против него сфабриковано, а задержание молодого человека происходило с многочисленными нарушениями. В частности, родные и адвокат задержанного узнали об этом только на третий день. В течение двух дней подозреваемый оставался с полицейскими один на один и, по словам близких, его избивали с целью получения признаний.

Кроме того, по словам брата Алексея, в уголовном деле есть грубые нарушения. В частности, из материалов пропали ключевые вещдоки.

"