Posted 6 августа 2021,, 14:48

Published 6 августа 2021,, 14:48

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Мэр Благодарного на Ставрополье обвинил подрядчиков в срыве проектов благоустройства

6 августа 2021, 14:48
Два из трех проектов благоустройства в городе Благодарного не реализованы по вине исполнителей, говорится в ответе главы городского округа Александра Тенькова на запрос NewsTracker.

Проекты благоустройства набережной реки Мокрая Буйвола и общественного пространства в переулке Ручейном в городе Благодарном не были реализованы полностью и в срок по вине подрядчиков, сообщил NewsTracker глава города Александр Теньков.

«Нарушение сроков реализации проектов по благоустройству территории на берегу реки Мокрая Буйвола и по переулку Ручейному в городе Благодарный связано с недобросовестными подрядчиками, прошедшими процедуру конкурсного отбора», - сообщил Теньков.

Третий сорванный проект в городе – по созданию искусственного озера и общественного пространства вокруг него – был сорван из-за путаницы в документах. Земельный участок, выделенный под этот проект, оказался в границах другого участка, относящегося к лесному фонду. Из-за этого мэрия Благодарного сейчас судится с Минприроды.

Как сообщал NewsTracker, проекты благоустройства в переулке Ручейном и создания озера должны были быть завершены 30 июня 2021 года. Работы там еще не начинались. Проект благоустройства на набережной Мокрой Буйволы должны были сдать еще в ноябре 2020 года. Сейчас работы на этом объекте продолжаются. Администрация привлекла другого подрядчика.

"