Posted 6 июля 2018,, 18:41

Published 6 июля 2018,, 18:41

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

В Хакасии победители «SOLARBASS» получили награды из рук Виктора Зимина

6 июля 2018, 18:41
Республика Хакасия отметила День молодежи. В Абакане, на площади у музейно-культурного центра, в рамках праздничного концерта прошел финал фестиваля электронной музыки «SOLARBASS». Его призовой фонд составил 560 тысяч рублей. Мероприятие прошло при поддержке главы Хакасии Виктора Зимина.

Рэперы, танцоры и ди-джеи, ставшие финалистами фестиваля «SOLARBASS», показали публике свои таланты. Заочный этап конкурса стартовал 1 апреля. Оргкомитет фестиваля получил 195 работ, которые прислали как республиканские, так и зарубежные участники. Их творчество было размещено на сайте конкурса. Об этом пишет «Хакасия-Информ».

Когда финалисты закончили свои выступления, были объявлены имена победителей. Ими стали Marisa (Абакан) – в номинации «Трек», ди-джей House (Абакан) – в номинации «Сет», Дэвангари (Минусинск) – в номинации «Рэп», Skill Fly(Аскиз) – в номинации «Танцы». Все они получили награды из рук Виктора Зимина. Глава Хакасии выразил слова благодарности зрителям и участникам фестиваля, а также пожелал молодым людям позитива и хорошего настроения.

Главным гостем и звездой вечера стал певец Макс Барских. Он выступил с интерактивным шоу «Туманы», которое было показано во многих странах мира.

В конце праздника небо над Абаканом озарилось вспышками салюта.

"