Posted 6 июня 2019,, 12:02

Published 6 июня 2019,, 12:02

Modified 16 октября 2022,, 18:12

Updated 16 октября 2022,, 18:12

Губернатор Ставрополья вручил госнаграду гендиректору ГК «ЮгСтройИнвест» Юрию Иванову

6 июня 2019, 12:02
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени генеральному директору группы компаний «ЮгСтройИнвест» (ЮСИ) Юрию Иванову за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Церемония награждения состоялась в преддверии Дня России в здании правительства региона. Государственные и краевые награды получили труженики отраслей экономики и социальной сферы.

По словам Юрия Иванова, для него является большой честью быть удостоенным этой награды.

«Это высокая оценка труда всего коллектива группы компаний. С самого начала работы компания придерживалась и будет придерживаться принципов социальной ответственности, принципов строить качественно, с душой и на совесть», — рассказал генеральный директор, получив награду.

Добавим, что Юрий Иванов основал компанию 15 лет назад, за это время она смогла попасть в пятерку самых крупных застройщиков страны, а на Ставрополье группа компаний является лидером.

В Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону застройщик ввел в эксплуатацию 152 дома общей площадью свыше 3,2 миллиона квадратных метров, 9 детских садов и 2 школы. Количество социальных объектов будет только увеличиваться, к примеру, в Ставрополе и Краснодаре в скором времени откроются два детских сада с ясельными группами на 460 мест. С сентября в Ставрополе и Ростове заработают две школы, которые смогут вместить более 2,6 тысячи воспитанников. По традиции компания берет шефство над всеми возведенными социальными объектами.

На этом деятельность ЮСИ не ограничивается, компания участвует в программах, направленных на оказание помощи нуждающимся, ветеранам, детским домам. Также она реализует проекты по созданию комфортной городской среды.

Компания также построила музей «Россия — Моя история» и Владимирскую площадь, где расположен самый большой в регионе светомузыкальный фонтан. Эти объекты стали визитными карточками Ставрополя.

Кроме того, с 2016 года в микрорайоне Перспективный строится храмовый комплекс по инициативе Юрия Иванова. Его сердцем стал собор святого равноапостольного князя Владимира. Рядом появятся большой парк и Духовно-просветительский центр.

"