Posted 6 мая 2022,, 08:23

Published 6 мая 2022,, 08:23

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Российское общество «Знание» проведет марафон «Новые горизонты»

6 мая 2022, 08:23
Российское общество «Знание» проведет федеральный просветительский марафон. В этом году мероприятие пройдет под названием «Новые горизонты» с 17 по 19 мая.

Издание newsnn.ru сообщает, что в рамках мероприятия запланированы дискуссии, лекции, мастер-классы, на которых главной темой станут новые возможности в различных сферах деятельности. Принять участие в масштабном просветительском марафоне может любой желающий — на официальном сайте Российского общества «Знание», а также в его сообществе в социальной сети VK, на RUTUBE, на ресурсах официальных партнеров будет проходить онлайн-трансляция мероприятия.

Просветительский марафон «Новые горизонты» является главным событием в сфере просвещения. В мероприятии примут участие свыше ста пятидесяти спикеров — представителей науки, культуры, искусства, спорта, государственных деятелей и лидеров предпринимательства.

Зрителям онлайн-трансляции будут доступны 5 эфиров, которые будут вестись параллельно с разных площадок: из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Сочи. Каждый из них будет посвящен одному из пяти треков: «Роль России в мире» (Москва, ВДНХ), «Мы вместе» (студия Российского общества «Знание» в Москве), «Новые горизонты. Экономика» (Санкт-Петербург, «Экспофорум»), «Новые горизонты. Наука» (Сочи, студия Российского общества «Знание»), «Новые горизонты. Информационные технологии» (Подмосковье, площадка Российского интернет-форума).

Одно из главных событий просветительского марафона «Новые горизонты» будет проведено в Москве на ВДНХ — финал первых Всероссийских просветительских игр для учеников старших классов. Участники — учащиеся 9 — 11 классов школ и 1 — 2 курсов средних специальных учебных заведений. Это интеллектуально-спортивные соревнования, целью которых является всестороннее развитие личности. Организатором выступило Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения России.

Просветительские игры в регионах проходили со 2 по 30 апреля. Теперь 88 командам предстоит встретиться в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. Марафон будет проводиться три дня — с 17 по 19 мая. В рамках мероприятия пройдет пять крупных соревнований: интеллектуальная викторина, чемпионат по скоростной сборке спилс-карты РФ, киберспортивные состязания, конкурс социальных проектов, спортивные соревнования.

В общей сложности участниками лекций, интервью, мастер-классов, открытых диалогов и дискуссий станут более двенадцати тысяч молодых людей, которые заняли призовые места на всероссийских конкурсах и олимпиадах.

Информационным партнером марафона стал медиахолдинг 1MI.

"