Posted 6 мая 2022,, 09:24

Published 6 мая 2022,, 09:24

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

«Нам холодно, мы мерзнем»: жители Ставрополья просят губернатора включить отопление

6 мая 2022, 09:24
Жители Ставропольского края в связи с похолоданиями стали требовать от властей включить отопление, говорится в соцсетях.

Напомним, что в апреле на Ставрополье пришла практически летняя погода, и отопительный сезон в 20-х числах месяца по многочисленным просьбам жителей, как и объективным температурным показателям, был завершен.

Вот только радовались потребители возможности немного сэкономить на коммунальных платежках недолго. Май в крае оказался настолько непредсказуемым, что вместо шорт людям впору снова надевать шубы. Почему местные жители и стали забрасывать Telegram-страницу губернатора сообщениями с просьбой снова начать отопительный сезон.

«Мы уже неделю дома мерзнем, может, стоит включить отопление?» — написали подписчики.

«У нас в садике дубак, дети весь день в куртках сидят. А спят в пижамах и носках. Забираешь их, а они ледяные. Это ужас, придется дома сидеть».

«5 дней люди мерзнут. С Днем Победы, дорогие ветераны! Вам холодно? Но вы держитесь, осталось еще каких-то 5 дней. Не жалко нас, так стариков пожалейте»,— звучит в комментариях с одной стороны.

Тогда как их оппоненты требуют совершенно противоположного.

«В квартирах сейчас от 20 до 22 градусов и это считается нормальным. Просто люди привыкли к более высоким температурам, поэтому и мерзнут», — объяснили ставропольчане.

И призвали замерзающих земляков купить себе обогреватели, теплый плед или вовсе выпить кружку теплого чая.

Меж тем, жаркую дискуссию взялись охладить в администрации города, заявив, что центральное отопление включать не будут в мае.

«Это сложный технологический процесс, который не позволяет запускать отопление в городе на пару дней, затем отключать и снова включать», — прокомментировал сити-менеджер Иван Ульянченко.

"