Posted 6 мая 2022,, 09:49

Published 6 мая 2022,, 09:49

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Медиахолдинг депутата Пермского края Лисняка может проверить Генпрокуратура

6 мая 2022, 09:49
Руководителем ООО “Прикамский картон” Александром Кирилловым было направлено обращение в Генпрокуратуру. В нем он просит проверить деятельность ООО “Медиа-агентство “Кулич”, в составе которого паблики “Пермь Активная” и “Пермь ВКонтакте”. За ним стоит депутат Заксобрания Пермского края Илья Лисняк.

Как сообщает properm.ru, обращение в Генпрокуратуру поступило вслед за отправленным в это ведомство письмом из данного медиахолдинга. В нем уже депутат просит глав Росприроднадзора и Генпрокуратуры проверить факты, которые якобы могут свидетельствовать о том, что картонное предприятие виновно в отравлении воздуха и воды в Перми.

Кириллов считает информацию об этом на ресурсах «Кулича» ложной. А с ее помощью, по его словам, депутат надеется подорвать репутацию предприятия, чтобы затем его закрыть. Предприниматель до этого уже не раз писал в правоохранительные органы, жалуясь на клевету, распространяемую информационными ресурсами депутата. Следствием этого стали проходящие сейчас процессуальные проверки.

Но сотрудникам следственного комитета, занимающимся этим делом, пришлось даже обращаться к руководителю краевого отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Веронике Куликовой (членом этой партии является Лисняк), чтобы с ее помощью вызвать в ведомство депутата, где его намерены опросить в связи с заявлением Кириллова. На это депутат отвечает, что закон не говорит о его обязанности являться на опрос. К тому же у него на это нет времени в связи с «плотным графиком выступлений».

"