Posted 6 мая 2021,, 09:22

Published 6 мая 2021,, 09:22

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

В День Победы в Пятигорске над военным парадом пролетят боевые вертолеты

6 мая 2021, 09:22
В гордое-курорте прошла генеральная репетиция Парада Победы.

В этом году было принято решение, что Парад Победы будет военизированным. А колонны трудовых коллективов будут принимать участие в первомайских демонстрациях.

Пешим строем по улице Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Козлова прошли военнослужащие Северо-Кавказского округа Росгвардии, личный состав подразделения 49 армии (205 бригады), казаки Горячеводской общины и Пятигорского районного казачьего общества, юнармейцы школ города. Почетный караул Поста № 1 отработал плац-парад под музыкальное сопровождение военного оркестра Росгвардии, колонны отрепетировали построение и шествие, показала свою готовность и военная техника, которая примет участие в параде 9 мая.

«9 мая — самый важный и ответственный праздник для всех нас, для всей страны, подготовка нужна серьезная, — убежден глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, принявший участие в репетиции парада.Уже совсем скоро, через три дня, миллионы людей разных возрастов, профессий и национальностей объединит общий великий праздник и горячее желание сказать СПАСИБО поколению Победителей. Парад Победы в Пятигорске начнется ровно в 10:00 9 мая 2021 года».

По неизменной традиции, первой на праздничную площадь выйдет почетная колонна ветеранов Великой Отечественной. Шествие продолжат подразделения Росгвардии и 49 армии, представители Школы ДОСААФ, автоколонны военной, аварийно-спасательной и пожарной техники, парадные расчеты казаков и юнармейцев.

И впервые, в истории Пятигорска, над улицей Козлова пролетят, присоединившись к Параду Победы, четыре боевых вертолета Росгвардии.

Продолжит праздничный день митинг памяти на Воинском мемориале и вечерний концерт в Парке Победы у Новопятигорского озера.

"