Posted 6 мая 2021,, 13:42

Published 6 мая 2021,, 13:42

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Микрорайон в Ставрополе стал мемом

6 мая 2021, 13:42
Пользователи соцсетей уже несколько дней обсуждают микрорайон Перспективный в Ставрополе, сообщил блогер Илья Варламов.

В соцсетях неожиданную популярность завоевали снимки микрорайона Перспективный в Ставрополе. Фотографии стоящих плотно друг к другу многоэтажек вызвали множество ироничных комментариев и стали своего рода урбанистическим мемом.

В связи с этим известный блогер и эксперт по урбанистике Илья Варламов даже вспомнил свою поездку в Ставрополь.

«Фотки из легендарного ЖК Перспективный твиттер обсуждает третий день. А я вместо этого ЖК получил в Ставрополе зеленкой в лицо от его застройщиков. Помните ту историю?», - написал Варламов в своем Твиттере.

Многие пользователи раскритиковали архитекторов Перспективного за «человейники», выросшие на окраине города.

«Кажется, мы стали забывать, что такое комфортные условия жизни. Но Ставрополь мне вчера напомнил. Встречайте, ЖК Перспективный», - пишет пользователь «Амбассадор счастья».

Другие комментаторы рассуждали на тему того, почему в российских городах строят такие тесные кварталы, когда свободной земли больше чем достаточно.

«Инсоляция я думаю там нормальная, этажность не такая большая. Но вот вид из окна, качество воздуха и отсутствие детских площадок зеленых зон и парковок, это конечно мрак», - пишет пользователь Дед Пихто.

«Ну просто Россия очень маленькая страна. Поэтому тут ценен каждый метр. Отсюда и такая застройка, глупенькие», - подытожила Smilla.

"