Posted 6 мая 2020,, 16:59

Published 6 мая 2020,, 16:59

Modified 16 октября 2022,, 18:44

Updated 16 октября 2022,, 18:44

План выхода из самоизоляции разработают на Ставрополье

6 мая 2020, 16:59
Президент России поручил главам регионов разработать планы поэтапного снятия ограничений, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

В среду президент России Владимир Путин провел с главами регионов видеосовещание, посвященное будущему выходу страны из режима ограничительных мероприятий из-за эпидемии коронавируса. Глава государства сказал, что в каждом регионе к выходу из самоизоляции нужно подходить индивидуально.

«Где-то жесткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранять или даже дополнять, а где-то возможно планировать их определенное, обоснованное смягчение», - сказал Путин.

Президент поручил главам субъектов разработать планы по поэтапному выходу из ограничительных режимов.

Губернатор Ставрополья заявил, что в крае пока рано снимать профилактические и ограничительные меры. В регионе наблюдается устойчивый рост числа тяжелобольных пациентов.

«Пока мы видим, что число больных в тяжелом состоянии, находящихся на искусственной вентиляции легких», - сказал Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что вернуться к вопросу снятия режима самоизоляции на Ставрополье можно будет после 11 мая. А пока правительство будет готовить план снятия ограничений.

"