Posted 6 мая 2018,, 20:44

Published 6 мая 2018,, 20:44

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Парк Победы открыли после реконструкции в Пятигорске

6 мая 2018, 20:44
В Пятигорске состоялась церемония открытия обновленного парка Победы, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

В воскресенье в Пятигорске торжественно открыли обновленный парк Победы. Работы по реконструкции здесь начались осенью 2017 года. Общая стоимость проекта составила 73,6 миллиона рублей. Работы финансировались из краевого и городского бюджетов.

За несколько месяцев в парке обновили тротуарную плитку, посадили новые кусты и обустроили клумбы, отделали балюстрады и отремонтировали фонтаны. Одним из основных объектов парка стал новый фонтан диаметром 16 метров.

Открытие парка приурочили к предстоящей 73-й годовщине Великой Победы.

«Я благодарю всех, кто принял участие в возрождении этого парка, посвященного одному из главных событий в истории нашей страны. Здесь еще много предстоит сделать. Но самое главное сегодня – это наше общее отношение к живущим рядом с нами ветеранам», - сказал на церемонии открытия полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев.

Горожан также поздравили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, мэр Пятигорска Андрей Скрипник и ветераны войны. В завершение церемонии почетные гости перерезали ленту и запустили главный фонтан. В парке также высадили 50 голубых елей, переданных в дар главой Кабардино-Балкарии Юрием Коковым.

р2

"