Posted 6 апреля 2022,, 15:37

Published 6 апреля 2022,, 15:37

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

Уход Жириновского и новые улицы — о чем говорили на Ставрополье

6 апреля 2022, 15:37
Что связывало Владимира Жириновского со Ставропольем? Какие новые улицы появились в краевом центре? И за что женщину оштрафовали на 30 тысяч? Обо всем этом — в обзоре информационной картины дня 6 апреля.

В среду 6 апреля стало известно о смерти Владимира Жириновского. Один из самых опытных российских политиков и бессменный лидер ЛДПР умер от осложнений после перенесенного COVID-19 на 76-м году жизни.

NewsTracker вспомнил самые яркие эпизоды из его политической карьеры и то, как Жириновский был связан со Ставропольским краем.

О биографии и поступках патриарха российской политики читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе появились две новые улицы. На северо-западной окраине города теперь находится проспект Успешный. Он проходит вдоль садового товарищества «Успех». А в частном секторе на севере города теперь есть улица Квантовая.

Подробнее о новых наименованиях в краевом центре можно почитать здесь.

Тем временем 56-летнюю жительницу Ставрополя привлекли к ответственности за «дискредитацию» российской армии. Изначально женщину доставили в отдел, потому что она отказывалась выполнять требования полицейского. Уже в отделении она озвучила призывы, которые попадают под новую статью КоАП.

Суд оштрафовал нарушительницу на 30 тысяч рублей.

Подробнее об этом случае читайте в материале NewsTracker.

"