Posted 6 апреля 2022,, 11:29

Published 6 апреля 2022,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

Минздрав Ставрополья сообщил о проблемах при возврате медиков к доковидной работе

Минздрав Ставрополья сообщил о проблемах при возврате медиков к доковидной работе

6 апреля 2022, 11:29
Фото: 1MI
После двух лет борьбы с ковидом, медики Ставрополья могут быть не готовы к работе по своим основным специализациям из-за отсутствия практики, сообщил министр здравоохранения по Ставропольскому краю Владимир Колесников.

На Ставрополье продолжают закрывать коронавирусные госпитали и сокращают пункты вакцинации от коронавируса из-за отсутствия желающих ими воспользоваться. В регионе осталось 112 стационарных пунктов, где можно сделать прививку от ковида, так как Минздрав не видит причин отвлекать большое количество персонала от основной работы.

«Но мы развернули дополнительные пункты мобильной вакцинации. Сейчас у нас их уже 176. Это те, которые выезжают в отдаленные районы края, в организации и работают с маломобильными группами населения», — сообщил Колесников.

Он отметил, что персонал, после двух лет борьбы с коронавирусом, может тяжело возвращаться к профильной деятельности.

«Компетенцию нужно постоянно поддерживать, в том числе и непрерывной работой с пациентом. Сейчас нам нужно спасать людей от сердечно-сосудистых заболеваний, болезней пищеварительного тракта, онкологии и так далее», — рассказал министр.

"