Posted 6 апреля 2022,, 11:23

Published 6 апреля 2022,, 11:23

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Чепуха и шантаж: глава Минздрава прокомментировал скандалы в больницах Ставрополья

6 апреля 2022, 11:23
Многократные проверки не подтвердили «скандальных» проблем в больницах Ставрополья, сообщил на брифинге министр здравоохранения по Ставропольскому краю Владимир Колесников.

Напомним, что в последнее время в регионе участились внутренние скандалы в медицинских учреждениях. Внутренние конфликты вырвались в информационное поле из больницы Благодарного, Онкологического диспансера, где врачей якобы заставляли стирать одноразовые перчатки, и Многопрофильного центра на улице Тюльпановой в краевой столице, где медработников подвергают прессингу.

Но министр заявил, что это все — не более чем фейки. Так, по его словам, в отношении многопрофильного центра обвинения в некомпетентности и необразованности медперсонала не обоснованы. Наличие дипломов и специализаций установили проверки министерства.

«Мы не получали никаких жалоб оттуда, пока 6 сотрудников одного отдела одномоментно не уволились, поставив под угрозу работу этого огромного коллектива. Я это расцениваю как форму шантажа, форму давления», — заявил Колесников.

Он подчеркнул, что в учреждении прошло уже 4 поверки и все они не подтвердили проблем. Практически такая же история происходит в онкоцентре.

«Вот эта чепуха, что там заставляют весь день работать в одних перчатках. Поверьте мне, в онкодиспансере проблем с расходными материалами и медизделиями нет. И это показала в том числе и проверка», — отметил министр.

"