Posted 6 марта 2020,, 13:51

Published 6 марта 2020,, 13:51

Modified 16 октября 2022,, 18:24

Updated 16 октября 2022,, 18:24

Лайфхаком для начинающих автоледи поделился начальник ГИБДД на Ставрополье

6 марта 2020, 13:51
Руководитель регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД города Изобильного Денис Шаманов поделился полезными советами для неопытных автоледи, сообщили в региональном УГИБДД.

На Ставрополье запустили специальный проект «Лайфхак от начальника ГИБДД», в рамках которого руководители подразделений дают советы водителям. Их они снимают на видео и публикуют в Интернете.

На пороге женского праздника 8 Марта советы получили девушки, которые только сели за руль. Шаманов рассказал, что одежда во время поездки должна быть максимально удобной и не сковывать руки. Обувь начинающим автоледи желательно выбирать без каблука и на толстой подошве.

«Зеркала заднего вида предназначены не для макияжа, а для обзора. Ремень безопасности должен проходить через середину плеча», — напомнил девушкам гаишник.

Также Денис Шаманов порекомендовал женщинам убрать все предметы, которые могут отвлекать их от дороги. «Стоит помнить, что громкая музыка ограничивает слышимость. Телефон следует убрать подальше», — сказал он.

Начальник ГИБДД посоветовал девушкам учиться вождению во время пробок. Находясь в плотном потоке автомобилей, можно понять, что такое дистанция и боковой интервал.

"