Posted 6 февраля 2021,, 09:04

Published 6 февраля 2021,, 09:04

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Певец Димосс Саранча дал концерт в интернате для детей-инвалидов на Ставрополье

6 февраля 2021, 09:04
В Ипатовском доме-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло первое массовое мероприятие с начала пандемии, рассказал депутат думы Ставропольского края Николай Новопашин.

В Ипатовском детском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялся концерт ставропольского автора-исполнителя Димосса Саранчи. Артист выступил перед воспитанниками и сотрудниками учреждения и подарил им гитару с автографом.

По словам депутата Ставропольской краевой думы Николая Новопашина, это было первое подобное мероприятие с начала пандемии коронавируса.

«Я всегда старался к ним ездить, общаться, дарить какие-то подарки, знакомить с интересными людьми, но прошлый год был непростым: ограничения, маски, самоизоляция, и конечно, мы не виделись. Нам с вами трудно было усидеть в стенах, а им, совсем без гостей, тем более. Как только появилась возможность, я попросил своего друга Димосса Саранчу, известного автора исполнителя далеко за пределами Ставрополья, навестить ребят», - сообщил Новопашин.

Гостям показали творческие мастерские и комнаты, в которых живут ребята. Воспитанники детского дома остались очень довольны встречей, добавил депутат.

"