Posted 6 января 2018,, 17:43

Published 6 января 2018,, 17:43

Modified 16 октября 2022,, 17:45

Updated 16 октября 2022,, 17:45

Митрополит Кирилл возглавит богослужение в рождественскую ночь в Ставрополе

6 января 2018, 17:43
Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе в ночь на Рождество возглавит митрополит Кирилл, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

Во всех храмах Ставрополья начались торжественные богослужения, посвященные главному православному празднику – светлому Рождеству Христову. В канун Рождества митрополит Ставропольский и Невинномысский совершил всенощное бдение в Андреевском соборе краевого центра. В ночь на воскресенье владыка возглавит божественную литургию в главном храме города – Казанском соборе.

Традиционно здесь соберется наибольшее число верующих. До поздней ночи православные будут присутствовать на богослужении, поздравлять друг друга с чудом Рождества Спасителя и получать благословение духовенства.

В рождественский Сочельник митрополит Кирилл обратился к верующим с поздравлением.

«Вифлеемская звезда привела волхвов и показала им, а через них и всему миру, что родился Спаситель Христос. Благодать Божия, как и эта звезда, всегда ведет нас по пути к спасению, ведет по пути к свету, по пути к истине, которая и есть Сам Господь наш Иисус Христос», - сказал глава Ставропольской митрополии.

Торжественные богослужения будут продолжаться в воскресенье в течение всего дня.

р2

Вы ходите на церковные службы в Рождество?
"