Posted 5 ноября 2020,, 16:03

Published 5 ноября 2020,, 16:03

Modified 16 октября 2022,, 18:47

Updated 16 октября 2022,, 18:47

В Карачаево-Черкесии запустят центр управления регионом

5 ноября 2020, 16:03
В Карачаево-Черкесии создан центр управления регионом для обработки обращения жителей из соцсетей, сообщает глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на страничке в Instagram.

На основе распоряжения президента России в Карачаево-Черкесии создан центр управления регионом. Координационный центр призван обрабатывать все обращения жителей республики, исходящих из соцмедиа.

Новый центр объединит все ранее созданные сетевые сервисы в единую организацию взаимодействия граждан и органов власти, включая систему по коммуникациям в соцсетях «Инцидент Менеджмент» и созданное в начале года управление правительства республики по работе с обращениями граждан в соцсетях.

«Эта платформа позволит в первую очередь, лично мне, а также руководителям органов власти всех уровней быть в курсе насущных проблем наших жителей, держать руку на пульсе и оперативно решать вопросы, которые сделают жизнь наших граждан комфортнее», - отмечает Темрезов.

Больше всего обращений от жителей власти получают по 10 темам, которые впоследствии стали основными блоками в созданном центре: здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт, дороги, ЖКХ, ТКО, энергетика, экология, молодежная политика, физическая культура и спорт.

"