Posted 5 ноября 2019,, 10:04

Published 5 ноября 2019,, 10:04

Modified 16 октября 2022,, 18:28

Updated 16 октября 2022,, 18:28

Аллу Пугачеву не допросят по делу о покушении на Киркорова в Дагестане

5 ноября 2019, 10:04
Суд отказался вызывать Аллу Пугачеву и Максима Галкина в качестве свидетелей по делу о теракте на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале, сообщает «КП – Северный Кавказ» (Ставрополь).

Адвокаты обвиняемого по делу о подготовке террористического акта в Махачкале в ходе выступления Филиппа Киркорова летом 2017 года потребовали вызвать в качестве свидетелей Максима Галкина и Аллу Пугачеву.

Согласно позиции защиты, обвиняемый Хидирнеби Казуев на самом планировал не теракт, а лишь покушение на короля эстрады. Киркорова ему якобы заказал сам Максим Галкин, который ревновал к нему Пугачеву.

По словам Казуева, Галкин лично передал ему 1 миллион рублей, телефон и сим-карту. После исполнения заказа шоумен якобы обещал тому еще миллион сверху. Каким образом Галкин связался с дагестанским «киллером» и когда это произошло, защита не уточняет.

Обвинение и суд не поверили в столь фантастическую версию и отказались вызывать звезд в качестве участников процесса, пишет «КП – Северный Кавказ» (Ставрополь).

Попытка теракта была предпринята четырьмя жителями Дагестана в 2017 году. По данным следствия, Хидирнеби Казуев, Габибула Халдузов, Самир Ибрагимов и Шамиль Магомедов образовали местную ячейку запрещенной организации «Исламское государство» и планировали террористические атаки.

Одним из актов устрашения должен был стать взрыв в Летней эстраде Филармонии в Махачкале во время выступления Киркорова. Однако злоумышленникам не удалось довести свой замысел до конца. Спустя несколько месяцев они были задержаны.

"