Posted 5 октября 2021,, 09:55

Published 5 октября 2021,, 09:55

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Мэр Невинномысска назвал штатной масштабную аварию в теплосетях

5 октября 2021, 09:55
Серия порывов трубопровода привела к перебоям с теплоснабжением жилых домов в Невинномысске, сообщил глава города Михаил Миненков.

К решению ситуации подключились краевые ведомства (Минимущества, МинЖКХ, региональное управление МЧС) и руководство теплоснабжающей компании ГУП СК «Крайтеплоэнерго».

После совещания с участием региональных начальников Миненков отказывается называть ситуацию чрезвычайной.

«Не вижу никаких проблем. Есть обычная штатная рутинная работа. Провели все летние мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду, но в штатном режиме произошел сбой — три порыва, сегодня еще один порыв. Связано это и со старыми трубами, связано это и с движением земли (то есть большая влажность)», — рассказал Миненков.

Без горячей воды остались жители 141 многоквартирного дома, всего более 17 тысяч человек.

Напомним, о внезапном отключении горячей воды в центре Невинномысска стало известно еще в субботу. Накануне аварии, 1 октября, мэр города Михаил Миненков анонсировал запуск отопительного сезона.

В выходные местные власти никак не комментировали ситуацию. Телефоны теплоснабжающей компании все выходные также были недоступны. Только в понедельник Миненков сообщил на своей странице в Instagram о порыве трубопровода.

Несмотря на обещание мэра закончить работы к вечеру понедельника, теплоснабжение к полудню вторника все еще не восстановлено.

"