Posted 5 октября 2019,, 07:11

Published 5 октября 2019,, 07:11

Modified 16 октября 2022,, 18:20

Updated 16 октября 2022,, 18:20

Ко Дню учителя ВКонтакте запустила акцию #спасибозаменя

5 октября 2019, 07:11
Накануне Дня учителя VK запустила акцию #спасибозаменя.

Команда ВКонтакте предлагает пользователям вспомнить и поблагодарить своих наставников — тех, кто помогал советом и делом, влюблял в профессию, вдохновлял расти и учил не сдаваться. Чтобы присоединиться к акции, достаточно написать тёплые слова о главных учителях в жизни и добавить хештег #спасибозаменя.

Акция началась с видео, которое опубликовала Команда ВКонтакте. Сотрудники устроили для коллег сюрприз — встречу с их любимыми преподавателями. Ученики поделились своими успехами, признались, как много учителя для них сделали, и лично сказали им #спасибозаменя. Посмотреть ролик можно по ссылке: https://vk.cc/9Sm23V

Иван Козлов, директор по продукту ВКонтакте:

«Учитель — это ведь необязательно преподаватель из школы или вуза. Это наставник в широком смысле слова: человек, который научил чему-то важному, вовремя дал совет, стал ориентиром. Многим из нас посчастливилось встретить таких людей — благодаря им мы работаем в команде профессионалов и знаем, что можем многое. Акция, которую мы запустили, — возможность выразить свою благодарность и вдохновить других людей сказать тёплые слова».

ВКонтакте поддерживает преподавательское сообщество. Компания организует стипендиальную программу VK Fellowship — в ней участвуют талантливые учителя информатики и программирования из регионов, которые используют на практике собственные авторские курсы. Во время выездных школ они обмениваются опытом, обсуждают самые частые проблемы, ищут способы мотивировать учеников.

"