Posted 5 сентября 2020,, 11:49

Published 5 сентября 2020,, 11:49

Modified 16 октября 2022,, 18:45

Updated 16 октября 2022,, 18:45

Кобзев высказал претензии подрядчику за срыв строительства ФОКа в Иркутске

5 сентября 2020, 11:49
Исполняющий обязанности руководителя Иркутской области Игорь Кобзев негативно оценил сбой в режиме возведения физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), находящегося в Ленинском районе Иркутска.

Объект, в соответствии с планом, должен быть сдан раньше срока — в первых числах сентября, но сроки сорвал подрядчик.

Как сообщает baikal24.ru пишет, что Кобзев раскритиковал управленческие действия ответственного за работу подрядчика «Черемховоспецстрой» Игоря Владимирова. Его решения и привели к сбою в строительстве. В феврале текущего года губернатор самостоятельно побывал на стройке и подрядчик на тот момент убеждал о сдаче объекта не позднее первого сентября.

Сам Владимиров отметил, что период сдачи в эксплуатацию ФОКа сдвинулся еще на месяц. За подобное решение он извинился. Вместе с тем, Кобзев предупредил, что если второго октября, комплекс не будет сдан, организацию внесут в реестр недобросовестных подрядчиков.

Отмечается, что аукцион, непосредственно затрагивающий комплекс, состоялся еще в прошлом году. Строительство, стоимостью более шестидесяти шести миллионов рублей, запустили в августе прошлого года. ФОК предполагается оснастить универсальным залом на восемь смен с группами не менее двадцати пяти человек. Режим работы будет круглогодичным.

"