Posted 5 сентября 2019,, 09:19

Published 5 сентября 2019,, 09:19

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Пять тысяч участников форума «Машук-2019» использовали интернет от «Ростелекома»

5 сентября 2019, 09:19
В 2019 году интернетом от «Ростелекома» воспользовалось рекордное количество участников, организаторов и гостей молодежного форума «Машук-2019», сообщили в пресс-службе компании.

«Ростелеком» обеспечил Северо-Кавказский молодежный форум высокоскоростным проводным и беспроводным интернетом. Пропускная способность канала передачи данных составляла до 20 Гбит/с. За время работы форума, который прошел в Пятигорске с 9 по 30 августа, участники передали и приняли по беспроводным каналам более 12 терабайтов информации. Наибольшее количество единовременно подключенных к сети пользователей составило 1060, при этом скорость подключения каждого из них составила 10 Мбит/с.

«В этом году мы зафиксировали рекордное количество подключений за все время проведения форума. Пять тысяч участников, организаторов и гостей были онлайн. Седьмой год подряд «Ростелеком» предоставил цифровую возможность для общения с друзьями, решения рабочих вопросов и проведения онлайн-трансляций. Самыми активными пользователями оказались участники третьей смены «Я-лидер!» — руководители проектов, журналисты и блогеры», — прокомментировал технический директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Онянов.

Для того, чтобы обеспечить участников форума бесперебойной связью, представители «Ростелекома» организовали 85 точек доступа Wi-Fi и 20 проводного подключения к сети, а также проложили линии связи протяженностью 7 километров.

По словам директора Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019» Дмитрия Донецкого, «Ростелеком» обеспечил участников высококачественной связью. Все участники форума отметили высокую скорость передачи данных и надежность соединения.

Компания не только предоставила участникам доступ к высокоскоростному интернету, но и провела ряд презентаций. В частности, представители «Ростелекома» познакомили участников с основами биометрии и кибербезопасности, представили основные направления в сфере цифровых технологий и коммуникаций. Выступления представителей компании вызвали большой интерес со стороны участников форума.

В 2019 году на форум съехались 3 тысячи молодых людей со всего Северного Кавказа, а также других регионов РФ и соседних государств. Молодежь представляла свои проекты, обучалась, участвовала в спортмероприятиях и слушала выступления гостей, среди которых были известные политики, артисты, бизнесмены и спортсмены.

"