Posted 5 сентября 2018,, 17:18

Published 5 сентября 2018,, 17:18

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Сторонники осужденных сержантов собирают подписи о расследовании дела во Владикавказе

5 сентября 2018, 17:18
Во Владикавказе Северной Осетии сторонники сержантов из Южной Осетии Арсена Сланова и Зелима Албегова собирают подписи с требованием объективного расследования дела об избиении двух офицеров в воинской части, сообщил Newstracker подполковник внутренней службы регионального управления МВД Асланбек Накусов.

Ранее в социальных сетях появился видеоролик со сборов сторонников южноосетинских контрактников, которые собирали подписи во Владикавказе около памятника Ленина. Они также растянули огромный плакат с надписью: «Сбор подписей в поддержку невиновных Зелима Албегова и Арсена Сланова». Как сообщили в пресс-службе МВД региона, подписи пойдут в минобороны России.

«Ситуация пошла в нормальном русле, граждане организовали сбор подписей на имя Сергея Шойгу в министерство обороны России с просьбой провести объективное расследование», — рассказал собеседник.

Незадолго до этого общественность потрясло резонансное дело Албегова и Сланова — двух сержантов из Южной Осетии, которых обвинили в избиении офицеров в воинской части. На тот момент еще подсудимые контрактники отрицали свою вину, а недавно судья Владикавказского гарнизонного военного суда вынес решение об их заключении: Албегов получил 3 года колонии строгого режима, а Сланов — 1,8 года в колонии-поселении. Сторонники сержантов не согласны с решением суда и намерены идти до последнего, чтобы помочь сержантам доказать невиновность.

"