Posted 5 сентября 2018,, 17:17

Published 5 сентября 2018,, 17:17

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Полиция опровергла блокировку суда из-за дела об избиении офицеров в Осетии

5 сентября 2018, 17:17
Полицейские опровергли информацию о том, что сторонники Албегова и Сланова, которых осудили по делу об избиении офицеров, блокировали здание суда во Владикавказе, сообщил Newstracker подполковник внутренней службы регионального управления МВД Асланбек Накусов.

На днях в СМИ появилась информация о том, что сторонники сержантов из Южной Осетии Зелима Албегова и Арсена Сланова, которые получили реальные сроки в тюрьме по резонансному делу об избиении офицеров, блокировали здание Владикавказского гарнизонного военного суда. В пресс-службе регионального управления МВД эту информацию опровергли, заявив, что местные жители не устраивали никаких беспорядков, и все прошло мирно.

«Никто ничего не блокировал, насколько мы поняли, попытки были, но беспорядков никаких там не было, движение нарушено не было. Полиция предприняла все необходимые меры и в итоге не допустила нарушения общественного порядка. Беспорядков, связанных вокруг ситуации допущено не было. Полиция убедила жителей проводить любые мероприятия в рамках закона, и они услышали это», — рассказал собеседник.

Ранее сообщалось о деле, которое привлекло к себе широкие массы: в мае 2017 года сержантов из Южной Осетии Албегова и Сланова обвинили в избиении двух офицеров — Антона Зайнутдинова и Богдана Патыка. В свою очередь контрактники наоборот утверждают, что это офицеры их избили.

"