Posted 5 августа 2022,, 15:09

Published 5 августа 2022,, 15:09

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

В Кирове к 1 сентября пообещали обезопасить дороги и подъезды к школам и детсадам

5 августа 2022, 15:09
К началу нового учебного года администрация Кирова, реализуя муниципальную программу об обеспечении безопасности и комфорта учащихся школ, приведет в порядок подъездные пути. Главная цель такого благоустройства — защита перемещений детей вблизи школ и детских садов.

Как пишет nation-news.ru со ссылкой на информационный портал «Первоисточник», на улице 4-й Пятилетки будет организована новая пешеходная зона, которая займет пространство от улицы Чистопрудненской до улицы Песочной. На этом участке располагается Железнодорожный образовательный центр, который посещают около 900 детей из окрестных сел и ближайшего микрорайона города.

Так как путь к школе был крайне неудобен для пешеходов, родители школьников уже несколько раз обсуждали эту проблему на собраниях.

Ирина Бабинцева — руководитель образовательного центра — отметила, что ремонтные работы стартовали, поэтому уже в первый учебный день школьники смогут перемещаться по новым пешеходным дорожкам в безопасной зоне.

Ранее родители учащихся возмущались из-за того, что на одной из улиц отсутствовало барьерное ограждение в том месте, где проезжая часть примыкала к тротуару. Глава департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин подчеркнул, что местные власти уже работают над решением данной проблемы. На этом сложном участке будет установлено дополнительное освещение.