Posted 5 августа 2021,, 09:01

Published 5 августа 2021,, 09:01

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

В Кисловодске уничтожили историческую ограду санатория Минобороны

5 августа 2021, 09:01
Подпорную стену со старинной решеткой у лечебного корпуса санатория Минобороны заменили новоделом, сообщил председатель Общественного экологического совета Кисловодска Павел Мартиросов.

В Кисловодске уничтожают подпорную стену из доломита и старинную кованую решетку возле лечебного корпуса санатория Минобороны. Об этом рассказал активист, общественный деятель Павел Мартиросов.

«Это вандализм в чистом виде. Называйте его как хотите – реконструкция, реставрация. По факту – уничтожен исторический забор. Неужели вот эти негодяи, которые сейчас все это творят, спокойно уйдут от ответственности?», - сказал Мартиросов.

На снятом им видео видно, что вместо снесенной доломитовой стены вдоль улицы строится бетонная с облицовкой плиткой. По Мартиросова, никакой необходимости заменять стену не было.

«Я даже не хочу говорить по поводу эстетики – старина всегда ценится выше, чем вот эти новоделы. Повода никакого не было – не было землетрясения, ничего не поломалось. Это чисто инициатива, чтобы освоить бюджетные деньги», - сказал общественник.

Мартиросов указал, что недавно таким же образом был обезображен облик главного корпуса санатория Минобороны на проспекте Ленина.

«Вот эти личности, которые сейчас возглавляют кисловодский военный санаторий, наносят вред Кисловодску, его историческому наследию. Это было и на другом корпусе, на проспекте Ленина, и здесь», - сказал Мартиросов.

"