Posted 5 августа 2021,, 14:04

Published 5 августа 2021,, 14:04

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Татьяна Минеева приглашает московских предпринимателей на бизнес-завтрак

5 августа 2021, 14:04
11 августа в столице пройдет бизнес-завтрак с уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяной Минеевой.

В прошлом году уже проводились встречи такого формата. Они доказали свою эффективность, поэтому команда бизнес-омбудсмена решила повторить мероприятия, но уже с большим масштабом. Первое из них пройдет 11 августа, на нем ожидается присутствие более чем 70 человек. Темой первой встречи станет «Бизнес во время пандемии: новая реальность». Всего в текущем году планируется провести 5 таких встреч, пишет gorod55.ru.

Прибывшие на завтрак столичные бизнесмены смогут встретиться с представителями госструктур в неформальной обстановке. По словам Татьяны Минеевой, основная цель встречи – обмен опытом и реальными кейсами по ключевым направлениям. Также будут обсуждаться вопросы защиты прав предпринимателей.

Представители бизнес-сообщества намерены поднять несколько актуальных на данный момент вопросов. Прежде всего речь пойдет об эффективных и неэффективных методах господдержки бизнеса в период пандемии. Кроме этого, будут обсуждать, как повлиял период локдауна на бизнес-ландшафт столицы, также темой дискуссии станут банкротство в различных бизнес-сферах и истории успеха предпринимателей, которые смогли приспособиться к реалиям пандемии.

Участвовать в завтраках, как говорилось выше, будут бизнесмены, представители предпринимательских объединений и профильных государственных органов. Ожидается, что итогом этих неформальных форумов должны стать конструктивные решения, выдвинутые после всестороннего обсуждения с учетом мнений всех сторон. Помимо этого, каждый предприниматель сможет задать интересующие его вопросы и получить ответы экспертов. Наконец, завтраки у бизнес-омбудсмена позволят бизнесменам и представителям власти поговорить неформально.

Модератором встречи назначен Андрей Шаров. Он является вице-президентом “Опоры России”, главой дирекции GR ПАО “Сбербанк”, членом совета директоров АО “Корпорация МСП”, а также общественным уполномоченным по взаимодействию с отраслевыми объединениями. Завтрак пройдет в Forest Hall, на Песочной аллее, 7а в Москве. Зарегистрироваться можно перейдя по ссылке: https://clck.ru/WasZC.

Ранее в офисе бизнес-омбудсмена сообщили, что в первом полугодии текущего года число обращений к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Москве Татьяне Минеевой достигло 1100. Это на 10% больше, чем в аналогичный период минувшего года. При этом данная статистика не учитывает 2500 обращений, не содержащих информации о проблемах. В них предприниматели высказывают свои предложения и инициативы по отношению к мерам поддержки в период пандемии коронавируса.

По словам Минеевой, уже в ближайшем будущем около 60 из этих инициатив будут представлены Сергею Собянину в рамках ежегодного доклада мэру Москвы. Она отметила, что все предложения, которые войдут в доклад, будут обязательно согласованы с административными структурами страны и с предпринимательским сообществом.

"