Posted 5 августа 2021,, 11:22

Published 5 августа 2021,, 11:22

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Минеева обсудила вопросы делового взаимодействия с врио главы Мордовии Здуновым

5 августа 2021, 11:22
В Саранске завершилась встреча врио главы Республики Мордовия Артема Здунова с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Москве Татьяной Минеевой. Мероприятие прошло в среду, 4 августа. Стороны обсудили вопросы делового взаимодействия между регионами, а также обменялись опытом работы.

По словам Артема Здунова, вопрос консолидации отраслевых сообществ во время пандемии коронавируса становится особенно актуальным. Объединяясь, предприниматели и организации могут оперативнее взаимодействовать с органами власти по вопросам наиболее эффективных мер поддержки граждан и бизнеса. Об этом пишет gorod55.ru.

Бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева выразила уверенность в том, что общение между регионами в будущем станет еще более продуктивным. Оно позволит учесть интересы субъектов малого и среднего предпринимательства и общества в целом.

Во время рабочей встречи столичный уполномоченный по защите прав предпринимателей также рассказала о своей роли в посредничестве между властью и бизнесом. Минеева поделилась и тем, как обычно выстраивается диалог между этими сторонами в Москве, а также тем, как в столице происходит построение экосистемы.

По словам Татьяны Минеевой, ей было очень интересно узнать об опыте работы коллег из Мордовии в текущей непростой ситуации, а также о планах республики на ближайшее будущее. Она отметила, что сегодня особенно важно помогать друг другу. По ее мнению, взаимовыручка позволит пережить пандемию с наименьшими потерями.

Кроме этого, бизнес-омбудсмен разделила мнение врио главы республики о том, как важно сегодня объединяться предпринимателям в отраслевые сообщества. По ее мнению, подобное взаимодействие позволяет оперативно доносить до представителей власти проблемы отраслей, нуждающихся в поддержке в первую очередь.

По окончании мероприятия уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве выразила благодарность присутствующим за продуктивную встречу и радушный прием. Она также подчеркнула, что обмен опытом между коллегами из разных регионов является очень ценным подспорьем.

Рабочая встреча дала возможность определить самые перспективные направления, по которым планируют сотрудничать регионы.

Участниками мероприятия стали представители правительства Республики Мордовия в лице и. о. министра экономики, торговли и предпринимательства Алексея Грибанова, и. о. вице-премьера Натальи Таркаевой, директора Торгово-промышленной палаты Юрия Левашкина, уполномоченного по защите прав предпринимателей Елены Юрченковой. Также свое мнение на встрече выразили представители бизнеса и общественности республики. В их числе - сообщества «Деловая России», «Твоя опора», ТПП и РСПП.

"