Posted 5 августа 2020,, 13:23

Published 5 августа 2020,, 13:23

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

В Пятигорске кресло из кинотеатра вышло на одиночный пикет за открытие кинозалов

5 августа 2020, 13:23
Напротив кинотеатра «Родина» в Пятигорске установили зрительское кресло с петицией за открытие кинозалов, сообщили инициаторы акции.

Представители кинопрокатной сети Ставропольского края потребовали от властей открыть кинозалы и написали обращение в соцсетях.

«Отметим, что никакая поддержка на региональном уровне нам не оказывается, несмотря на наше обращение. Начиная с марта, мы несем исключительно расходы. Как известно, мы были закрыты одними из первых. Такой длительный простой уже сказывается негативно на нашей индустрии», - сообщили авторы петиции.

Ранее представители кинотеатров написали письмо губернатору с просьбой разрешить им открыться. Однако до сих пор решения не принято.

В других регионах, в том числе в Москве, с 1 августа открываются кинотеатры. Продолжение ограничений в Ставропольском крае грозит массовым увольнением сотрудников.

Акция с зрительским креслом в Пятигорске стала частью онлайн-флешмоба, к которому предлагается присоединиться всем любителям кино и поддержать требования кинопрокатчиков.

"