Posted 5 августа 2019,, 10:20

Published 5 августа 2019,, 10:20

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Журналистов позвали испытать прочность путепровода в Невинномысске

5 августа 2019, 10:20
Мэр Невинномысска провел экскурсию на строящемся путепроводе, чтобы показать, что он не разрушается, об этом он сообщил в своем Инстаграме.

Глава администрации Невинномысска Михаил Миненков организовал для журналистов и блогеров экскурсию по строящемуся путепроводу, чтобы показать, что объект строится без нарушений.

Напомним, что поводом для этого стала публикация NewsTracker. В распоряжении редакции оказалось видео, на котором рабочие с легкостью крошили бетон, из которого была изготовлена одна из конструкций моста.

После этого мэр Миненков и представители подрядной организации стали экстренно оправдываться и заявили, что бетонная конструкция, которая крошилась, была временной. Тогда же глава города пригласил всех желающих на экскурсию по строящемуся объекту.

Приглашенным блогерам и журналистам показали, что мост не разваливается.

«Для каждой марки бетона есть своя жесткость. Есть входной контроль. Если бетон проходит входной контроль, мы его принимаем. Если не проходит – отправляем смесь обратно на завод», - пояснил руководитель проекта Вадим Энглас.

Правда, подрядчик так и не пояснил, откуда на стройке взялся некачественный бетон для обустройства «временного ограждения», если весь раствор, не прошедший контроль, отправляют обратно на завод.

По словам мэра Миненкова, все приглашенные на экскурсию остались довольны и убедились в безопасности нового путепровода. Наверное, поэтому некоторые из экскурсантов даже не надели каски, обязательные на строящемся объекте.

На строительство путепровода выделено 1,6 миллиарда рублей. Сдать его должны осенью 2019 года.

"