Posted 5 августа 2019,, 13:39

Published 5 августа 2019,, 13:39

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Фестиваль LIVE FEST определился с лайнапом в прямом эфире ОК

5 августа 2019, 13:39
Пресс-служба

Один из крупнейших российских музыкальных фестивалей LIVE FEST окончательно определился с лайнапом. На одной сцене с Little Big, Хлеб, группировкой Ленинград и другими популярными исполнителями выступят три молодые команды. Начинающих музыкантов, который отправятся в Сочи с 16 по 18 августа, выбрали с помощью интерактивного конкурса OK Live Bands в социальной сети Одноклассники.

При подведении итогов конкурса Одноклассники впервые использовали возможности видеозвонков в прямой эфир — обновления приложения OK Live, которое позволяет создателям прямых трансляций получать поддержку от своих зрителей. В приложении есть удобная система донатов, которая работает на всех платформах: в веб-версии и приложениях ОК, а также в приложении OK Live.

Итоги OK Live Bands озвучила певица Тося Чайкина. Она вела трансляцию с помощью приложения OK Live из своей питерской студии. К эфиру с помощью видеозвонка из разных городов подключился Борис Барабанов, музыкальный журналист и продюсер, и Антон Данилов, менеджер спецпроектов ОК.

Одноклассники совместно с платформой Барабанов.fm провели конкурс молодых музыкантов OK Live Bands. Конкурс стал уникальным проектом, так как полностью проходил в мобильном приложении OK Live и с помощью прямых эфиров в ОК. В течение двух месяцев пользователи Одноклассников посмотрели 20 уникальных выступлений. Музыканты из России, Нидерландов, Дании, Латвии, Украины и Беларуси выходили в прямой эфир с помощью мобильного стримингового сервиса OK Live. Трех победителей, среди которых Мьюзикл-группа BOSAYA, VOUGAL и Алла Бенссон, выбрали члены жюри. Мнение экспертов совпало со зрительским — выступления каждого из музыкантов набрали в среднем 3 000 классов.

Победители OK Live Bands выступят на сцене LIVE FEST в Сочи и на сцене зеленого театра ВДНХ во время празднований дня города Москвы. Кроме того, группа VOUGAL выступила 19 июля на фестивале «Лайма. Рандеву. Юрмала» и на after-party прибалтийского фестиваля по приглашению Лаймы Вайкуле, которая обратила внимание на музыкантов благодаря конкурсу OK Live Bands. Остальные участники конкурса тоже не остались без внимания. Все музыканты, принявшие участие в OK Live Bands, получат поддержку своих страниц и контента в ОК.

За все время конкурса видео участников собрали более 7 млн просмотров. Зрителей OK Live Bands Одноклассники подбирали с помощью аналитики на основе больших данных. Пользователям, которые слушали песни музыкантов из лайнапов популярных музыкальных фестивалей, рекомендовали эфиры OK Live Bands.

Организаторы специально не использовали студию, оборудование и ведущих, чтобы показать, что выступать на широкую аудиторию и завоевать ее любовь можно и без профессионального оборудования. Все музыканты выходили в прямой эфир со смартфона через OK Live и обеспечивали качественный звук без использования профессионального оборудования.

Одноклассники регулярно поддерживают молодых исполнителей. В мае этого года ОК и фестиваль «Дикая Мята» организовали концерт начинающих музыкантов, на котором пользователи социальной сети получили возможность повлиять на лайнап фестиваля. Победитель зрительского голосования, которое шло в прямом эфире, открыл главную сцену «Дикой Мяты» в этом году.

"