Posted 5 июня 2021,, 11:55

Published 5 июня 2021,, 11:55

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Сбер провел в Ставрополе Зеленый Марафон

5 июня 2021, 11:55
Массовый забег, организованный Сбербанком состоялся в субботу, 5 июня в парке Победы Ставрополя, передает корреспондент NewsTracker.

Сегодня отмечается Всемирный день защиты окружающей среды. Именно в эту дату Сбер и присоединившиеся к нему партнеры провели Зеленый Марафон. Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов напомнил, что Зеленый Марафон проходит уже в девятый раз.

«Особенность марафона в этом году – проведение его как в оффлайн, так и онлайн формате. Всего в нем принимают участие 180 городов России. На Юге России и Северном Кавказе мы получили свыше 10 000 заявок на участие. Это один из крупнейших и масштабных забегов в стране. Мы позиционируем его в первую очередь как семейный праздник. Основная цель мероприятия - привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить всех к участию в экологических инициативах. Традиционно мы проводим общественно значимые акции, которые связаны с благотворительностью и экологическим развитием регионов», – сообщил Титов.

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов подробнее остановился на механике проведения онлайн-забегов.

«Инициатива включить в программу онлайн-забеги, безусловно, связана с идей расширения географии праздника. Чтобы принять в них участие нужно всего лишь скачать мобильное приложение: либо через App Store, либо Google Play. В нём доступны беговые челленджи, профессиональные советы при подготовке к стартам, возможность поделиться своими достижениями и другие полезные опции. За каждый пройденный участником онлайн-забега 1 километр Сбер перечисляет в благотворительный фонд «Вклад в будущее» 1 рубль. Все собранные средства будут направлены на поддержку экологии», – рассказал Чванов.

Принять участие в празднике можно было как в основном забеге дистанцией 4,2 километра, так и детском забеге и дисциплине скандинавской ходьбы. Так что в мероприятии были представители всех возрастов: от детей до пенсионеров.

Заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест», являющейся партнером Зеленого Марафона, Алексей Иванов отметил важность экологической составляющей в работе «ЮСИ».

«Группа компаний ЮгСтройИнвест» всегда выступает за здоровый образ жизни. Сбербанк – наш стратегический партнер. В будущем у нас есть проекты, которые мы намерены реализовывать только со Сбербанком. Сегодня мы все стали участниками большого праздника. Подобные события сближают людей, дарят возможность общения и заряжают энергией», – поделился мнением Иванов.

"