Posted 5 июня 2020,, 09:37

Published 5 июня 2020,, 09:37

Modified 16 октября 2022,, 18:36

Updated 16 октября 2022,, 18:36

Прокуратура признала нарушением отказ мэра Кисловодска носить маску

5 июня 2020, 09:37
Главе Кисловодска Александру Курбатову внесли предостережение за нарушение масочного режима, сообщает прокуратура города.

В прокуратуре провели проверку после сообщений о том, что мэр Кисловодска Александр Курбатов и другие сотрудники администрации публично нарушали масочный режим. Как ранее сообщал NewsTracker, Курбатов с подчиненными устраивал совещания и рабочие поездки, игнорируя требование носить средства индивидуальной защиты.

Фотографии с этих мероприятий появлялись в официальных аккаунтах Курбатова и администрации Кисловодска.

Председатель Общественного экологического совета Павел Мартиросов направил запрос в прокуратуру с просьбой проверить действия чиновников. Прокуратура усмотрела в этом нарушение постановления губернатора Ставропольского края.

«Из размещенных фотоматериалов следует, что указанные должностные лица и иные сотрудники органов местного самоуправления при проведении данного совещания находились в помещении администрации города без средств индивидуальной защиты органов дыхания на расстоянии менее двух метров друг от друга. В этой связи прокуратурой города 22.05.2020 объявлено два предостережения заместителю главы администрации города-курорта Кисловодска и главе города», - говорится в ответе прокуратуры.

Чиновники могут обжаловать решение прокуратуры в суде, уточнили в надзорном ведомстве.

"