Posted 5 июня 2019,, 18:24

Published 5 июня 2019,, 18:24

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

РЭО и Tetra Pak начнут сотрудничество в сфере переработки картонных упаковок

5 июня 2019, 18:24
Компания Tetra Pak и «Российский экологический оператор» (РЭО) планирует вместе работать над развитием сферы обращения с твердыми коммунальными отходами. Во время Петербургского международного экономического форума они подписали соответствующий договор.

Это произошло 5 июня. Представители Tetra Pak подчеркнули важность развития практики и культуры раздельного сбора мусора, а также интегрирования передовых технологий из этой отрасли со всего мира, сообщило издание 360.

Гендиректор РЭО Денис Буцаев заявил, что компания заинтересована во внедрении лишь наиболее инновационных технологий этой отрасли.

Сотрудничество с Tetra Pak направлено на улучшение качества обращения с ТКО и переработки картонных упаковок для напитков, в частности. Договор подразумевает консультационную, методическую и консультационную взаимную поддержку в этой и смежных сферах деятельности.

Гендиректор Tetra Pak в РФ, Белоруссии, Центральной Азии, на Кавказе и Украине Александр Криволапов подчеркнул, что экологический аспект является для компании одним из важнейших.

Она заинтересована в том, чтобы объем неперерабатываемых ТКО в РФ сокращался. Стабильное развитие любого бизнеса зависит от перехода к ответственному отношению к производству и потреблению. Криволапов также выразил надежду, что подписанный договор станет сильным толчком для развития этого направления.

"