Posted 5 мая 2022,, 15:28

Published 5 мая 2022,, 15:28

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Приговор посреднику и вандалы на кладбище — о чем говорили на Ставрополье в четверг

5 мая 2022, 15:28
В Ставрополе вынесен приговор посреднику в деле бывшего зампреда правительства. В Ессентуках ректора вуза подозревают в сокрытии 13 млн. В Новопавловске нашли вандалов с кладбища. О главных темах дня — в обзоре NewsTracker.

Промышленный районный суд Ставрополя вынес приговор посреднику в деле о получении взяток бывшим министром строительства Алексеем Когарлыцким и бывшим вице-премьером краевого правительства Александром Золотаревым. Расула Тугайлаева признали виновным в участии в преступном сообществе и трех кражах.

Суд приговорил Тугайлаева к 4 годам лишения свободы условно и взыскал с него 4,6 млн рублей ущерба.

Подробнее о приговоре подельнику коррупционеров читайте в материале NewsTracker.

В Ессентуках будут судить ректора частного вуза. Его подозревают в сокрытии средств, с которых должны были уплачиваться налоги.

По данным источника NewsTracker, речь идет об основателе и бессменном ректоре Ессентукского института управления, бизнеса и права Анатолии Аралове. По версии следствия, чтобы скрыть денежные потоки от налоговой, он организовал взимание средств со студентов за учебу наличными.

Подробнее об уголовном преследовании руководителя вуза можно почитать здесь.

Тем временем в Новопавловске полиция нашла одного из подозреваемых в вандализме на кладбище. Ранее местная жительница рассказала, как группа мужчин вытирала ноги и плевала на могилы на православном кладбище города.

Одного из злоумышленников удалось идентифицировать. Он принес публичные извинения.

Подробнее о громкой истории в Кировском округе читайте в материале NewsTracker.

"