Posted 5 апреля 2021,, 09:52

Published 5 апреля 2021,, 09:52

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

В Пятигорске обновляют Лазаревский сквер

5 апреля 2021, 09:52
В Пятигорске подходят к завершению работы по благоустройству Лазаревского сквера, которое осуществляется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Сообщается, что крайняя аллея уже уложена брусчаткой, там установили лавочки. Перед некрополем и храмом специалисты заканчивают работы по мощению площади гранитной брусчаткой, а также практически закончено формирование облика верхней площадки сквера, которой присвоили имя русского и советского ученого, выдающегося медика, физиолога, создателя науки о высшей нервной деятельности и первого российского лауреата Нобелевской премии по медицине Ивана Петровича Павлова.

При этом отмечается, что сквер, где проводятся работы по благоустройству, будет не только самым комфортным в городе, но и самым зеленым. Здесь реализуется программа «Экологический апрель», в рамках которой уже высадили шестнадцать лип, пятьдесят шесть туй, одиннадцать гибискусов, пять барбарисов, а также другие деревья и кустарники. В ближайшее время в сквере высадят восемнадцать с половиной тысяч цветов-летников.

Благоустройство сквера осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его открытие запланировано на 3 мая.

«Отсюда же начнется крестный ход „Благословение вод“, который завершится освящением вод озера Провал. На май запланировано и много других значимых для нашего города мероприятий. Но об этом я напишу позже», — сообщил глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

"