Posted 5 апреля 2020,, 17:01

Published 5 апреля 2020,, 17:01

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

Бизнесмены покупают пенсионерам в Железноводске маски и санитайзеры

5 апреля 2020, 17:01
В Железноводске пожилым людям бесплатно раздают медицинские маски и средства для дезинфекции рук, сообщили в пресс-службе администрации города.

В Железноводске более 30 волонтеров оказывают помощь пенсионерам, которые оказались в одиночестве в условиях самоизоляции. Добровольцы приносят им продукты и лекарства и помогают с повседневными делами.

В мэрии города сообщили, что к акции подключились и местные бизнесмены. Они покупают и передают пожилым средства защиты – медицинские маски, санитайзеры, перчатки и другие.

«За период работы нашей волонтерской миссии мы многому научились. Вчера, к примеру, позвонила бабушка из Иноземцево с просьбой купить молоко и дрожжи, а когда мы принесли покупки, то Надежда Сергеевна угостила нас вкусным чаем и пообещала научить печь пасхальные куличи. Для меня это новый опыт», - рассказала руководитель группы волонтеров Марина Винникова.

Ранее сообщалось, что волонтеры в Железноводске будут подкармливать бездомных животных до конца действия специального режима.

"